Странное поведение ребенка беспокоит маму, спустя 40 лет она узнает, в чем была причина

    Один из самых счастливых моментов в жизни человека – стать родителем. Неважно, в первый, второй или шестой раз. Но иногда люди становятся родителями из-за неожиданных обстоятельств, которые не всегда им неподвластны. Трудно сразу приспособиться к такому серьезному изменению в жизни. Именно это и случилось с женщиной по имени Джоанна и ее мужем Дэвидом. Они едва оправились от недавней трагедии. Они стали родителями в одночасье, и у них уже не было времени на раздумья.

    Все стало еще сложнее, когда их сын стал постарше. Вскоре он стал проявлять качества, наводящие на родителей некоторую тревогу. Джоанна и Дэвид длительное время как бы не заботились о Джошуа. Сначала они ужасно переживали из-за всего, что произошло, но все эти годы разлуки постепенно вытеснили это из их сознания. Однажды вечером пара включила телевизор, и их воспоминания всплыли на поверхность.

    Это был он. Это был Джошуа. Он определенно сильно повзрослел с тех пор, как они видели его в последний раз, но Джоанна и Дэвид не сомневались в том, что это он. Почему в новостях показывали его фото? Что он натворил? Пара всегда знала, что в мальчике есть что-то странное, но они никогда не знали, что именно. Они с нетерпением выслушали диктора, чтобы узнать подробности. Когда она наконец поняла, что сделал Джошуа, Джоанна ахнула. Как такое возможно? Как они могли не заметить? Вся ситуация восходит к тому роковому дню.

    Со стороны Джоанна выглядела как обычная женщина лет семидесяти. Она вела нормальную жизнь со своим мужем Дэвидом. Но только лишь последние десять лет ее жизнь была спокойной. Большая часть ее взрослой жизни была определена событием, которое она предпочла бы забыть … Все началось, когда Джоанне было всего 24 года. Они с Дэвидом были вместе почти пять лет и имели троих совершенно здоровых детей. Дэвид зарабатывал много денег, и они, как семья жили вполне счастливо. А вот сестре Джоанн, Бекки, повезло меньше…

    Жизнь, которую вела ее любимая сестра Бекки, всегда сильно волновала Джоанну. В большинстве случаев это определялось ошибками и неверными решениями, и в результате бедная женщина стала белой вороной в семье. Это испортило все их отношения. Проблемы с алкоголем в сочетании с тем, что у нее никогда не было стабильных отношений, сыграли большую роль в том, что Бекки была отвергнута семьей. Когда она ушла из дома, единственным членом семьи, который поддерживал с ней контакт, была Джоанна.

    Эти двое всегда были близки. Несмотря на то, что их жизни в последние годы были очень разными, они все равно сильно любили друг друга. И эта близость была также причиной того, что Джоанн была первым и какое-то время единственным человеком, знавшим секрет Бекки. Оказалось, что Бекки забеременела через пару месяцев после того, как покинула родительский дом. Услышав эту новость, Джоанна очень обрадовалась за сестру. Как мать двоих детей, Джоанна надеялась, что ребенок станет для Бекки мотивацией немного остепениться. Но, к сожалению, она была единственной, кто отреагировал на это положительно.

    Остальные члены семьи были огорчены беременностью, потому что Бекки еще не была замужем. Что еще хуже, отец ребенка не появился. Семья не хотела иметь ничего общего ни с ней, ни с ребенком, а Джоанна и ее муж Дэвид были единственными людьми, на которых Бекки могла положиться. Бекки было трудно отказаться от алкоголя во время беременности, потому что она еще сильно от него зависела. Она становилась все слабее и слабее за 9 месяцев беременности, пока ей это наконец-то удалось. И вот наконец настал день родов, и Джоанна была рядом. Но тут случилась беда …

    Бекки, к сожалению, умерла при родах. Джоанна была убита горем. Она знала, что роды всегда сопряжены с риском, но никогда не думала, что есть реальный шанс потерять сестру. Едва она успела заплакать, как ее внимание перешло на ребенка. Выживет ли он или случится еще одна трагедия? Каким-то чудом малыш оказался относительно здоровым. Но без матери и отца, и с семьей, которая не хотела иметь с ним ничего общего. Джоанн видела только одну возможность. Это был единственный путь вперед. Ей даже не пришлось обсуждать это с Дэвидом.

    Джоанна усыновила ребенка в честь своей сестры и вырастила его так, как того хотела Бекки. В тот день в больничной палате пролилось много слез. Персонал больницы поспешил оформить документы для усыновления ребенка Джоанны. Юридическая документация была оформлена. К тому же Джоанна все еще должна была все рассказать Дэвиду. Дэвид был шокирован, узнав о смерти Бекки. Когда он услышал о плане Джоанны усыновить ребенка, он без колебаний поддержал его. В его глазах это было меньшее, что они могли сделать для Бекки. Он ожидал, что им не составит труда содержать ее ребенка. Теперь он должен был думать не только о деньгах.

    Пара также решила организовать похороны Бекки. Это было мероприятие, на которое пришла всего пара человек. И они были друзьями Бекки. Никто из членов семьи, кроме Джоанны и Дэвида, не удосужился придти. Джоанна все время держала сына Бекки на руках. Джоанна и Дэвид относились к ребенку, которого назвали Бек в честь Бекки, как если бы он был их собственным, и другие дети поступали так же. Вся семья заботилась о том, чтобы Бек не знал, что его усыновили, пока они не будут готовы сами рассказать ему об этом.

    Семейная жизнь постепенно нормализовалась. Джоанна все еще скучала по Бекки, с годами боль сливалась с семейными заботами. Однако, когда Бек вырос, Джоанна начала замечать его странное поведение. И хотя поначалу она могла отбросить свои беспокойства в сторону, но, по мере того, как проходило время без перемен, становилось все труднее. В то время, как Бек должен был улучшать свои социальные навыки, он был одиноким и очень тихим. Дело не в том, что у него не было хороших примеров – двое других детей Джоанн были очень общительными. В этом смысле они многое взяли у своей матери. Имелись и другие тревожные признаки того, что с Беком что-то случилось.

    Бек никогда не проявлял особого интереса к играм на улице, ни с другими детьми, ни в одиночестве. Он весь день зарывался носом в книги. Видя все это, Джоанн надеялась, что сможет использовать свою любовь к литературе, чтобы установить с ним связь. Но каждый раз, когда она пыталась спросить его о его впечатлениях, он отказывался с ней разговаривать. А потом начались школьные отчеты. Бек был очень и очень тихим ребенком. Он почти никогда не говорил. Они не знали, было ли это потому, что он был очень застенчивым или потому, что не доверял свои мысли. Его учителя пришли к аналогичному выводу, но также говорили, что он, похоже, совершенно не заинтересован в школьных занятиях. Но был и один положительный момент.

    Несмотря на то, что он, как казалось, не обращал на школу особого внимания, ему всегда удавалось с легкостью перейти в следующий класс. Джоанна думала, что это происходило главным образом потому, что он много учился дома. Большую часть времени он был в ее комнате, и она знала, как часто он читает книги. Все это оставалось более или менее неизменным до окончания детства Бека. Наладить с ним отношения было очень сложно. Он выглядел таким расстроенным, даже не зная правды о своем прошлом и о своей биологической матери. Джоанна боялась того дня, когда ей придется рассказать ему, зная, что это, вероятно, станет болезненным опытом для них обоих.

    Поскольку он почти не разговаривал с ними, Джоанна боялась, что он не скажет ни слова, когда поймет, что его обманывали все эти годы. Но она знала, что он имеет право знать, кем была его биологическая мать и как он оказался в их семье. После долгих раздумий Джоанна и Дэвид решили, что расскажут все Беку, когда ему исполнится 16 лет. Они скажут ему, что он был усыновлен, и объяснят прошлое Бекки. Они ничего не станут скрывать, даже отношения Бекки с бабушкой и дедушкой Бека. Джоанна так нервничала, что даже не могла об этом думать.

    В конце концов они усадили Бека и рассказали ему все, что нужно знать о его ситуации. К тому времени двое других детей Джоанны уже переехали. Они тоже все знали, но никогда ничего не рассказывали Беку. Итак, пара все еще думала, что Бек понятия не имеет. В ночь перед 16-летием Бека Джоанна и Дэвид попросили Бека присоединиться к ним за обеденным столом и сказали, что им нужно поговорить с ним о чем-то очень важном. Бек сел, ничего не говоря. С комком в горле Джоанна начала рассказывать ему эту историю. Однако ответ Бека удивил ее …

    Пара рассказала Беку о его биологической матери, Бекки, и обо всех проблемах, которые она пережила в своей жизни. Джоанна отметила, что, несмотря ни на что, она бы очень любила его, если бы у нее была возможность узнать его. Также говорили о семейной ситуации. Поскольку родители Джоанны осудили Бекки и ее беременность, они, в свою очередь, не хотели иметь ничего общего с ее сыном. Они сказали, что не хотят его видеть. Но родители Джоанны не осознавали, что это будет иметь и другие последствия, которые быстро заставят его изменить мнение.

    Когда Бекки умерла, Джоанна стала мишенью недовольства родителей, потому что усыновила Бека вместо того, чтобы приучать его держаться от них подальше. У них был большой скандал, который заставил Джоанну разорвать все оставшиеся связи со своей семьей. Разрыв отношений с Джоанной, казалось, изменил взгляд ее родителей на всю ситуацию. В течение следующих нескольких месяцев они неоднократно выражали сожаление по поводу того, что хотят видеть этих внуков. Но Джоанна так и не приняла его, потому что знала, что извинения эти никогда не были искренними.

    Все это время Бек казался удивительно спокойным, и ничто из сказанного родителями не шокировало его. Когда Джоанна и Дэвид рассказали ему все, они спросили его, как он воспринимает всю информацию. Невозмутимый ответ Бека заставил эту парочку ахнуть. Бек сказал им, что знал все об этом уже давно. Он подозревал, что Джоанн и Дэвид не были его биологическими родителями, и рылся в бумагах в тот день, когда их не было дома. Он нашел все ответы, которые искал. Бек был так зол на них, что едва мог говорить.

    Он злился не из-за того, что его усыновили, или из-за того, что его дедушка и бабушка не хотели его видеть, а потому, что его родители так долго хранили от него секрет. Для него это была пощечина. Хотя он и был рад, что наконец-то его обо всем проинформировали, но, казалось, что слишком поздно. С тех пор, как Бек обнаружил, что Джоанн и Дэвид не были его биологическими родителями, он перестала пытаться установить с ними отношения. Они удалились друг от друга за эти годы из-за этого секрета. Бек принял решение, что не хочет отношений с ними, если они даже будут с ним честными. И он не видел никакой другой возможности …

    Он решил уйти, как только достигнет совершеннолетия. Он накопил много денег на подработке, о которой Джоанна и Дэвид даже не подозревали. Он будет платить за квартиру, бросит школу и начнет работать полный рабочий день. Родители были очень рассержены и воспротивились этой идее, но Бек был полон решимости. Джоанна и Дэвид должны были признать, что они потерпели неудачу с Беком как родители. Они решили, что бесполезно идти против его желания переехать. Они пытались помочь ему чем могли. Это могло быть способом восстановить нарушенные отношения, но этого оказалось недостаточно.

    После того, как Бек переехал, пара пыталась поддерживать с ним связь, насколько это было возможно. Они писали ему письма и даже звонили ему, когда могли. Но количество раз, когда они получали от него ответ, начало быстро сокращаться. Они потеряли Бека. Брат Бека также разорвал с ним все контакты. Из-за его поведения другие дети Джоанны также не смогли установить никаких связей с Беком. Он всегда был странным ребенком, но вскоре они узнали, что не знают даже половины о нем…

    Два года прошло без каких-либо контактов между Джоанной, Дэвидом и их сыном. Они знали, что он переехал. Но они понятия не имели, куда. Он больше не отвечал им. Им оставалось только надеяться, что с ним все в порядке. Казалось, Бек растворился в воздухе. В конце концов они получили его адрес через бывшего домовладельца, но отправленные ему письма были возвращены как недоставленные. Джоанна знала, что правильно скопировала адрес. Она была полна решимости выяснить, почему ее письма не доходили.

    Оказалось, что то, что они считали новым адресом Бека, на самом деле было старым офисным зданием, которое было снесено примерно через два года после того, как Бек уехал из дома. Оказалось, Бек намеренно ввел их в заблуждение. Джоанна и Дэвид так и не смогли найти доказательств того, что он там жил. После этого открытия пара приложила все усилия, чтобы найти Бека, поскольку они боялись, что с ним что-то случилось. Более того, они задавались вопросом, не сделал ли он что-нибудь с собой. Поиски продолжались месяцами, но безуспешно. Джоанна старалась не терять надежду.

    Прошли годы, Джоанна и Дэвид взрослели. Каким бы невозможным это ни казалось поначалу, они по большей части стали забывать о Беке. Остальные их дети уже были родителями, и пара была заняты внуками. Но в одну роковую ночь их воспоминания вышли на первый план. Вечером, когда стояла тишина, пара смотрела телевизор. Национальные новости были основной передачей, потому что им нравилось знать, что происходит в мире. Однажды в новостях передали репортаж об одной из самых последних, но уже широко распространенных форм преступности: хакерстве.

    Джоанна и Дэвид мало пользовались компьютерами, поэтому некоторые сообщения их сбили с толку. Они изо всех сил пытались понять объясняемую терминологию и концепции. Но когда на экране появилось знакомое лицо, они не поверили своим глазам. В новостях показали фотографию Бека. Но это была не просто фотография, это была фотография арестанта! Ведущий объяснил, что Бек был в авангарде новой волны киберпреступников и разработал множество программ, используемых для обмана людей и взлома систем.

    Джоанн и Дэвид были шокированы – как и откуда они могли все это знать? Бек бросил школу, и эта изощренная схема, должно быть, потребовала такого уровня инноваций, который, по словам репортера, превзошел все, что полиция видела в последние годы. Но диктор не договорил… Бек находился под стражей в полиции уже пару месяцев. Они ворвались в его квартиру после того, как отследили крупную хакерскую операцию в его районе. Проведя с ним несколько тестов, они нашли объяснение необычным талантам и способностям Бека.

    Бек находился под стражей в полиции уже пару месяцев. Они ворвались в его квартиру после того, как отследили крупную хакерскую операцию в его районе. Проведя с ним несколько тестов, они нашли объяснение необычным талантам и способностям Бека. Похоже, что IQ Бека составлял 172 балла, что на 12 баллов выше, чем у Эйнштейна! Когда пара закончила расследование, они поняли, что гений Бека может быть причиной его странного поведения в детстве. Репортер продолжил …

    Бек признался полиции, что работал над своим программным обеспечением с 20 лет. Поскольку он знал, что его могут арестовать за это, он делал это в полной секретности и даже использовал свой взлом, чтобы стереть любые доказательства своего существования из любого отсканированного файла. Благодаря необычайному интеллекту Бека, он смог расширить свои знания вместе с развитием Интернета. В то время он, по-видимому, был одним из самых ярких умов в сети. Поэтому, когда полиция, наконец, арестовала его, они точно знали, что с ним делать …

    Бека не отправили в тюрьму. Поскольку его знания о хакерских атаках и обо всем, что связано с киберпреступностью, были абсолютно бесценны в этой новой битве, которую вот-вот начнёт справедливость, Беку предложили возможность работать с ними, а не против них в обмен на избежание тюремного заключения. Бек согласился и стал одним из лучших советников по борьбе с киберпреступностью в стране. Это также означало, что теперь он жил в безопасном месте под постоянной защитой, поскольку люди, на которых он прежде работал, не будут сидеть сложа руки, если он раскроет все их секреты полиции.

    Джоанна и Дэвид все еще пребывали в шоке. Они никогда не могли себе такого представить. Несмотря на то, что они не видели Бека много лет, им все равно было очень грустно, потому что это означало, что они навряд ли когда-либо смогут увидеть его. Но по крайней мере, теперь они точно знали, что он жив-здоров и находится в полной безопасности.

No posts to display